Новость Переезд форума, сайты-мошенники и наша почта

Тема в разделе "Новости форума", создана пользователем merc, 20 июл 2019.

1. merc

merc Команда форума Администратор

Симпатии:
    623
    Друзья!

Хотим разьяснить некоторые моменты, связанные с недавними событиями, произошедшими на нашем форуме. Информация полезная и крайне рекомендуемая к ознакомлению.

Смена доменной зоны - Infosklad.pro

Несколько дней назад, к нам начали поступать оповещения от пользователей с некоторых регионов РФ, жалующихся на проблемы с доступностью сайта.

Как оказалось - определенные интернет-провайдеры стали блокировать доступ на наш форум, аргументируя это требованием Роскомнадзора.

Наш сайт был занесен в список запрещенных, без обоснованной на то причины. Запросы отправленные через почту, с нашей стороны, по решению этого вопроса - были проигнорированы.

Поэтому было принято решение приступить к незамедлительным действиям в виде смены доменной зоны с .org на .pro - что по итогу позволило решить вопрос с доступностью нашего форума.

Помимо доступности сайта, данные изменения не повлияют на пользователей и работу форума. Сейчас мы работаем в прежнем режиме.

Что касательно пользователей, на учетных записях которых, во время недоступности для них форума, по вышеописанным причинам, была активна временная Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы просмотреть ссылку - то, эти дни им были - компенсированы.

Сайты-мошенники

Во время решения сложившейся ситуации - мы обнаружили, что в сети появились сайты-мошенники, которые помимо шаблона/стиля нашего форума, так же позаимствовали все остальное, включая текста и имена администрации. Речь идет о таких сайтах, как например:
    Как можно заметить, домены так же - очень похожи на наш. Сделано это с целью получения Ваших данных путем обмана, и невнимательности пользователя.

Информация на таких сайтах не обновляется месяцами. У нас, как Вы знаете - обновления - ежедневные.

Некоторые наши пользователи жаловались что, по ошибке, оплачивали там подписку. Кто то пробовал авторизироваться, используя данные от нашего форума.

По этому, если Вы когда-либо посещали указанные сайты, а тем более - пробовали авторизироваться там - то, в обязательном порядке - смените Ваш пароль от учетной записи на нашем форуме.

И будьте внимательны! Адрес нашего сайта:
    infosklad.pro

Почтовые рассылки

О любых новостях и акциях на форуме мы всегда оповещаем наших пользователей через почтовую рассылку. Иногда такие письма могут попасть, по той или иной причине, в Вашем почтовом ящике - в папку "спам". Из за чего письмо будет Вами пропущено.

Во избежание подобных инцидентов, рекомендуем добавить наши почтовые адреса - в список "Контактов" в Вашем почтовом клиенте.

На сегодняшний день мы используем следующие почтовые адреса:

[email protected]
    [email protected]
    [email protected]

Если у Вас остались/появились какие-либо вопросы - можете задавать их в этой теме - будем рады ответить на них!

С Уважением, администрация форума Infosklad.pro

Последнее редактирование: 20 июл 2019
    santsa, Misha-D, Naina и 37 другим нравится это.
  2. Александр163

Александр163 PRO

Симпатии:
    41
    Здравствуйте, многоуважаемая администрация, когда вас заблокировали я переживал и спустя 4-5 дней я не мог к вам попасть на сайт и я стал вас искать и нашёл именно тот сайт. Я удивился почему не мог зайти на свой профиль и решил связаться с администрацией и именно тогда я понял что это не вы))) они проигнорировали мое сообщение и это доказало что я обращаюсь не к вам)) после чего я стал осваивать впн. И только когда получилось научиться и найти программу что бы обойти блокировку на следующий день вы решили проблему))))))))))))) они вам не конкуренты, нельзя сравнить то что сделано на совесть и с тем что мутят они. Спасибо администрации и всем кто связан с проектом. Спасибо за вашу работу и за ваши старания.

Зарегистрировался от имени моей девушки так как боялся потерять свой аккаунт.

Надеюсь их заблокируют AtwAnRA9zcU.jpg

Последнее редактирование модератором: 20 июл 2019
    Fepofpo, Dim678, Катя33 и 4 другим нравится это.
  3. Органза

Органза Новичок

Симпатии:
    1
    С Уважением, администрация форума
    больше месяца не было доступа к сайту. Сегодня пришло письмо и я на сайте, но...... как новичок. даже не могу найти свои подписки. а надо!
    нет аватары. - печалька. единственно, что соответсвует - дата регистрации
    ОДнако до подписок надо дораться!
    ХОрошо, что доступ появился.

4. Надежда541

Надежда541 Unlimited

Симпатии:
    46
    Добрый вечер, уважаемая администрация! У меня в Приморье провайдер Подряд снова заблокировала вход на сайт, вчера я заходила без VPN, а сегодня пришлось его снова включить. Я уже подумала, что вчера была на мошенническом сайте, но судя по форуму вроде сюда заходила, правда вчера пришлось пароль вводить, хотя он у меня был на автомате. Получается что по новой заблокировали?

5. merc

Симпатии:
    623
    Добрый день!

Доступа к форуму, с некоторых регионов,не было в течение 8 суток. Тем не менее - не совсем понятно о каких "подписках" идет речь.

Будем рады Вам помочь, но необходимо больше конкретной информации о том, что у Вас пропало. Можете написать мне в личном сообщении.

6. merc

Симпатии:
    623
    Добрый день!

Нет, сайт не заблокирован.

Попробуйте зайти по прямой ссылке infosklad.pro - скорее всего Вы либо зашли не на тот сайт, либо в Вашем браузере не обновились куки. Попробуйте зайти еще в режиме инкогнито в Вашем браузере.

7. Opal

Opal Пользователь

Симпатии:
    279
    Все равно сейчас на ваш сайт можно попасть только через анонимайзер. Но и то хорошо, пару жней вообще было невозможно зайти ни под какким видом.

8. merc

Симпатии:
    623
    Добрый день!

На наш сайт можно зайти по прямой ссылке, без использования впн. Почистите куки, попробуйте открыть в другом браузере.

Opal нравится это.
  9. Opal

Opal Пользователь

Симпатии:
    279
    Да, сегодня получается просто зайти.

merc нравится это.
  10. Органза

Органза Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо! отбой боевой тревоги :) - разобралась сама. Все вопросы сняты

merc нравится это.
  11. Merlin

Merlin Unlimited

Симпатии:
    25
    Около года пользуюсь сайтом и всё время через VPN, думал, что так всегда и было, ну а теперь наконец я рад, что можно сразу попасть на сайт, без обхода блокировки)

merc и Antipova нравится это.
  12. Alessandra2015

Alessandra2015 Новичок

Симпатии:
    2
    Наконец-то, нашла информацию .. на инфосклад.клуб тоже попадала.. через впн не получалось зайти.. Хорошо, в фейсбуке сейчас нашла пост и зашла. числа с 15 июля не могла зайти

Antipova нравится это.
  13. llight

llight Пользователь

Симпатии:
    456
    Доступ к сайту есть только через VPN, провайдер блокирует.

14. merc

Симпатии:
    623
    Добрый день!

Почистите куки, попробуйте зайти, введя прямую ссылку в браузере, в режиме инкогнито, или же через другой браузер.

15. llight

llight Пользователь

Симпатии:
    456
    После полной чистки заработал!

merc и Antipova нравится это.
  16. NVR

NVR Unlimited

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Я в числе тех кто долго не мог попасть на сайт под своим ником. Долго тыкался не понимая почему пароль не проходит и восстановить не удаётся пока не догадался посмотреть правильную ссылку на сайт и не записал утилиту для обхода блокировки.
    Скажите, нужно предпринять какие-либо ещё действия кроме смены пароля ?
    И Спасибо Вам за Вашу работу !

merc нравится это.
  17. merc

Симпатии:
    623
    Добрый день!

Сейчас никакой блокировки нету - поэтому можно заходить на сайт без дополнительных утилит :)

Предпринимать ничего не нужно ;)